Ванюшкин Виктор Валериевич
27 отзывов

Ванюшкин Виктор Валериевич

Главный реабилитолог, кинезитерапевт

О специалисте

Эксперт рубрики «Здоровье опорно-двигательного аппарата" телеканала - Ранок Надії

Главный специалист по физической реабилитации, кинезитерапии, вертебрологии. Занимается реабилитацией пациентов, специализируется на диагностике и лечении заболеваний и травм опорно-двигательного аппарата, обладает и успешно применяет безоперационные методики лечения.

Направления работы:

 • Реабилитация после инсульта
 • Реабилитация после травм
 • Специализация по заболеваниям и способам лечения опорно-двигательного аппарата

Популярные статьи:

Основные симптомы протрузии​​​​​​​​​​​​​​

Причины искривления позвоночника у детей и взрослых

Основные симптомы плоскостопия у взрослых и детей

​​​​​​​Профилактика заболеваний позвоночника

Ванюшкин Виктор Валерьевич, магистр физической реабилитации и выпускник Национального университета физического воспитания и спорта Украины, является выдающимся специалистом, который активно работает в сфере реабилитации. В 2008 году он успешно окончил университет, проходя практики на базах Военного госпиталя, 40-й больницы Скорой помощи, центра "Возрождение" и санатория "Жовтень". С самого начала своей профессиональной карьеры Ванюшкин начал практику, предоставляя занятия с пациентами после переломов, инсультов и травм опорно-двигательного аппарата. Его основной целью было восстановление двигательных способностей и навыков ходьбы пациентов с помощью упражнений и массажа. В 2013-2014 годах Ванюшкин работал в "Кинезис Лайф" как специалист по физической реабилитации. Он проводил занятия с пациентами на декомпрессионных тренажерах, выполнял массажи и работал в различных направлениях, включая противодействие протрузиям и грыжам, восстановление после травм и операций, улучшение осанки. Также он успешно сотрудничал со взрослыми и детьми, сталкиваясь со средними и легкими формами ДЦП, постинсультными больными и пациентами с рассеянным склерозом. С 2014 по 2018 годы Ванюшкин работал реабилитологом-массажистом в центре реабилитации позвоночника "New Spine". Здесь он выполнял различные виды массажа, такие как общий, расслабляющий и лимфодренажный, и изучал методику занятий на тренажере Кипарис. В дальнейшем он перешел на должность консультанта-реабилитолога, проводя консультационные приемы пациентов с различными заболеваниями опорно-двигательного аппарата, болезнью Бехтерева, артрозами и т.д. С 2018 года и по сегодняшний день Ванюшкин Виктор Валерьевич занимает должность главного реабилитолога и заместителя директора в Центре здоровья позвоночника и стопы "Актив Центр". Он с успехом проводит консультации с пациентами, помогая им в реабилитации после травм и операций, лечении неврологических заболеваний и решении вопросов, касающихся ОДА.


Образование

 • Национальный университет физического воспитания и спорта Украины, факультет здоровья, специальность - физическая реабилитация.
 • Квалификация - магистр по физической реабилитации.
 • Национальный медицинский университет им. А. А. Богомольца "Лечебное дело", врач.
 • Специалист по ударно волновой терапии.
​​​​​

Курсы

 • ​​​​​Методика кинезитерапии
 • Методика Евминова
 • Методика Кипарис
 • лечебная гимнастика
 • Кинезиотейпирования
 • Специалист по массажу с заболеваниями опорно-двигательного аппарата
 • Врач вертебролог, реабилитолог
 • Специалист ударно - волновой терапии

Сертификаты

Отзывы клиентов

Оставить отзыв
Оцените специалиста

Все отзывы

Супер!

Актив Центр кинезитерапії - просто неймовірний! Після кількох сеансів я відчув значне полегшення у своєму стані. Професійні тренери, лікарі та приємна атмосфера роблять кожне заняття ефективним та приємним. Центр точно заслуговує рекомендацій!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Віктор Валерійович Ванюшкін - це висококваліфікований та досвідчений реабілітолог, який має глибокі знання та розуміння у сфері відновлення здоров'я. Він проявляє індивідуальний підхід до кожного пацієнта, уважно вислуховує їх проблеми та потреби, і враховує їх у плануванні лікування. Завдяки його професіоналізму та теплій підтримці я відчув значний прогрес у своєму відновленні. Рекомендую Віктора Валерійовича як відмінного спеціаліста у сфері реабілітації.

Віктор Ванюшкін прекрасний спеціаліст. Пояснює все доступно і зрозуміло. Після консультації отримала відповіді на всі свої питання. Прийшов час виправляти проблему, набуту роками, так як спина стала дуже турбувати.

Не знаю як висловити вдячність за допомогу. Вирішила написати відгук Віктору Валерійовичу. Звернулася до нього на консультацію з проблемою болю в спині, оніміння правої руки пальців. Я просто не могла працювати, бо не могла сидіти навіть 1 годину за комп'ютером. Численні звернення до неврологів мені нічого не принесли, тільки ліки пити і все. Почала відвідувати заняття і масаж наприкінці 2023 року. Через 3 відвідування спина перестала боліти, з рукою знадобилося більше часу, але наполегливо проходячи заняття 3 рази на тиждень близько місяця. Зараз я вже можу працювати!!!! пальці знову мене слухаються і не болить рука. Продовжую ходити на заняття. Мені дуже подобається персонал, обстановка в центрі, дружелюбність і не дивлячись ні на що, позитивний настрій людей у центрі. Рекомендую всім заняття і масажі. Це найкраще рішення, що я знайшла.

Звернулася в актив центр з болями в шиї та попереку. Пройшла курс лікування. Лікар Ванюшкін Віктор після огляду склав індивідуальну програму з урахуванням моєї проблеми. Надалі займалася з реабілітологом. Хочу подякувати особисто Миколі за індивідуальний підхід на заняттях та професійні масажі. Найголовніше, це те, що відчула покращення вже десь з 4-5 відвідування. Зараз виконую рекомендовані вправи вдома, але від занятть на дошці та тренажері звичайно кращий ефект. Обовязково , періодично буду повертатися до вас для підтримки фізичного стану.

Дуже хороші спеціалісти, причому всі - кожен у своїй сфері, від адміністратора до лікарів, і врешті, до управлінців. Виділяють достатньо часу на діагностику, багато пояснюють в тому числі, як працювати самостійно, не прописують зайвого. Після рекомендованої програми мені помітно легше. Дякую.

Несттеопимая боль от ягодицепоноге, колено. Мучаюсь 3 месяца, Прошу, помогите