Автор:
Главный реабилитолог, кинезитерапевт
Редактор:
Старший реабилитолог, кинезитерапевт
Обновлено: 26.02.2024

Восстановительный массаж в Киеве

Восстановительный массаж – это эффективный способ восстановления тела после физических нагрузок, стресса или травмы. В Киеве предлагается широкий спектр услуг по проведению восстановительного массажа, позволяющий каждому найти подходящую процедуру именно для себя. Профессиональные массажисты "Актив Центр" в Киеве обладают необходимыми знаниями и навыками, чтобы провести массаж точно и эффективно, с учетом индивидуальных особенностей клиента. Они используют различные техники, включая лимфодренаж, чтобы помочь вам достичь желаемых результатов. Восстановительный массаж в Киеве помогает снять мышечное напряжение, улучшить кровообращение, ускорить процесс регенерации тканей и снять усталость. После сеанса вы почувствуете прилив сил и энергии. Не откладывайте заботу о своем здоровье на потом – запишитесь на восстановительный массаж в Киеве уже сегодня.

Восстановительный массаж 60 минут 700 грн.
Курс "Восстановительный массаж", 10 сеансов 60 минут 6500 грн. (экономия 500 грн.)

Основные показания к восстановительному массажу​​​​​​​​​​​​​​

Восстановительный массаж – это эффективная процедура, которая применяется в различных случаях для восстановления организма и улучшения его функционального состояния. Он особенно полезен в следующих случаях:

Спортивные травмы и перенапряжения: Спортивный восстановительный массаж широко используется для ускорения реабилитации после травм, связанных с физической активностью. Он помогает снять мышечное напряжение, улучшить гибкость и восстановить силу мышц.

Лечение болевых синдромов: Восстановительный массаж эффективен при лечении различных болевых синдромов, включая боли в спине, шее, плечах и других частях тела. Он помогает снизить боль, улучшить кровообращение и ускорить процесс заживления тканей.

Повреждения мышц и суставов: Лечебный восстановительный массаж применяется для восстановления функций поврежденных мышц и суставов после травмы или операции. Он способствует улучшению подвижности суставов, уменьшению отеков и восстановлению мышечного тонуса.

Реабилитация после операций: Реабилитационный восстановительный массаж играет важную роль в процессе восстановления после операций, помогая восстановить функции организма, снизить риск осложнений и ускорить процесс выздоровления.

Необходимо отметить, что восстановительный массаж является эффективным дополнением к основному лечению и проводиться под контролем опытного специалиста. Всегда обсуждайте возможность проведения массажных процедур с вашим врачом или специалистом по реабилитации для достижения наилучших результатов.

Симптомы при которых назначают восстановительный массаж

Восстановительный массаж является эффективным способом улучшения общего состояния организма и справляется с различными проблемами. Он назначается при следующих симптомах:

  • Мышечное напряжение и боли: Восстановительный массаж помогает снять мышечное напряжение и уменьшить болевые ощущения, связанные с напряжением мышц, спазмами или истощением.
  • Ограничение подвижности: Если у вас есть ограничения в подвижности суставов или мышц, восстановительный массаж может помочь улучшить гибкость и восстановить нормальный диапазон движения.
  • Стресс и усталость: Массаж способствует расслаблению и снятию стресса, что особенно полезно в условиях повышенной нагрузки и усталости.
  • Травмы и операции: Восстановительный массаж помогает ускорить процесс выздоровления после травмы или операции, улучшая кровообращение, уменьшая отечность и восстанавливая функции тканей.
  • Боли в спине, шее и других областях: При болях в различных частях тела, вызванных напряжением мышц, нервным натяжением или другими причинами, восстановительный массаж может обеспечить облегчение и улучшить самочувствие.

Не забывайте, что восстановительный массаж должен проводиться опытным специалистом с учетом индивидуальных особенностей пациента и рекомендаций врача для достижения наилучших результатов.

Заболевания при которых назначают восстановительный массаж

Восстановительный массаж является важной составляющей комплексного лечения при различных заболеваниях и состояниях. Он может быть рекомендован в следующих случаях:

  • Остеохондроз и другие заболевания позвоночника: При остеохондрозе и других заболеваниях позвоночника восстановительный массаж помогает улучшить кровообращение в области пораженных участков, снять мышечное напряжение и уменьшить боль.
  • Артрит и артроз: Восстановительный массаж способствует улучшению подвижности суставов, снятию отечности и восстановлению функций суставного хряща при артрите и артрозе.
  • Невралгии и невриты: При невралгиях и невритах восстановительный массаж может помочь снизить болевые ощущения, улучшить кровообращение и уменьшить воспаление в пораженных нервных структурах.
  • Последствия травм и операций: После травм и операций восстановительный массаж способствует быстрому восстановлению функций тканей, уменьшению рубцовой ткани и восстановлению нормального кровотока.
  • Фибромиалгия и синдром хронической усталости: При таких состояниях как фибромиалгия и синдром хронической усталости восстановительный массаж может помочь снять мышечное напряжение, улучшить сон и общее самочувствие.

Восстановительный массаж является безопасной и эффективной процедурой при множестве заболеваний, однако всегда важно консультироваться с врачом перед началом лечения для определения подходящих методов и противопоказаний.

Противопоказания для восстановительного массажа​​​​​​​

Хотя восстановительный массаж обычно считается безопасной процедурой, у него все же есть определенные противопоказания, при наличии которых следует воздержаться от его проведения. Вот некоторые из них:

  • Острые инфекционные заболевания: При острой инфекции, такой как грипп или острый респираторный вирусный инфекционный процесс, проведение массажа может усугубить состояние и распространить инфекцию.
  • Острые травмы и переломы: В случае острой травмы, такой как перелом или вывих, массаж может повредить поврежденные ткани и увеличить риск осложнений.
  • Онкологические заболевания: При наличии онкологических заболеваний необходимо консультироваться с врачом перед проведением массажа, так как он может увеличить риск метастазирования или повлиять на эффективность лечения.
  • Тромбоз и тромбофлебит: Восстановительный массаж противопоказан при тромбозе и тромбофлебите, так как он может способствовать отслоению тромба и возникновению тромбоэмболии.
  • Сердечно-сосудистые заболевания: У пациентов с сердечно-сосудистыми заболеваниями, такими как сердечная недостаточность или артериальная гипертензия, массаж может увеличить нагрузку на сердце и вызвать нежелательные реакции.
  • Состояния с высокой температурой: При высокой температуре или лихорадке рекомендуется воздержаться от проведения массажа, так как это может усилить теплообмен и ухудшить общее состояние пациента.

При наличии любых противопоказаний или сомнений относительно проведения восстановительного массажа, важно проконсультироваться с квалифицированным врачом или массажистом. Это поможет избежать нежелательных последствий и обеспечит безопасность и эффективность процедуры.

Записаться на консультацию

Если вы хотите записаться на консультацию, необходимо заполнить поля, отправить заявку и мы вам обязательно перезвоним

Как проходит сеансы восстановительного массажа

Сеансы восстановительного массажа обычно начинаются с консультации с массажистом, в ходе которой обсуждаются цели и ожидания от процедуры, а также рассматриваются любые медицинские противопоказания или особенности пациента. После этого начинается сам массажный сеанс, который включает в себя следующие этапы:

Подготовка: Пациент ложится на массажный стол или сидит на специальном кресле в удобном положении. Массажист может использовать масло для облегчения скольжения по коже и уменьшения трения.

Разогрев: Массажист начинает с легких, мягких движений, чтобы разогреть мышцы и подготовить их к более интенсивному воздействию. Это помогает снять начальное напряжение и расслабить ткани.

Основные техники: Во время основной части сеанса массажист применяет различные техники в зависимости от целей массажа и индивидуальных потребностей пациента.

Целевые области: Массажист фокусируется на конкретных областях тела, где есть проблемы или напряжение, и придает особое внимание их расслаблению и восстановлению.

Завершение: Сеанс завершается мягкими, успокаивающими движениями, чтобы постепенно перевести пациента из состояния расслабления в бодрствование. Массажист также может дать рекомендации по дальнейшему уходу и поддержанию результатов.

После сеанса восстановительного массажа пациент обычно чувствует прилив энергии, уменьшение болевых ощущений и общее ощущение расслабления и благополучия. Регулярные сеансы массажа могут значительно улучшить состояние мышц и суставов, повысить подвижность и улучшить качество жизни.

Польза и эффект от восстановительного массажа

Восстановительный массаж обладает множеством полезных свойств и способствует достижению различных эффектов, благоприятных для здоровья и благополучия организма:

  • Уменьшение мышечного напряжения: Массаж способствует расслаблению мышц и снятию их напряжения, что помогает улучшить подвижность и уменьшить болевые ощущения.
  • Улучшение кровообращения: Разогревающие и стимулирующие движения массажа способствуют улучшению кровообращения, что способствует лучшему поступлению кислорода и питательных веществ к тканям и органам.
  • Снижение стресса и улучшение настроения: Массаж помогает снизить уровень стресса и напряжения, способствуя релаксации и повышению уровня серотонина и эндорфинов, гормонов радости и удовольствия.
  • Улучшение сна: Расслабление мышц и снижение стресса после массажа часто способствуют улучшению качества сна и повышению общего ощущения отдыха.
  • Повышение подвижности суставов: Массаж способствует улучшению гибкости и подвижности суставов, что особенно полезно при реабилитации после травм или для предотвращения ограничений подвижности.
  • Стимуляция регенерации тканей: Массаж может ускорить процесс регенерации и восстановления тканей, что особенно важно после травм, операций или интенсивных физических нагрузок.

В целом, регулярные сеансы восстановительного массажа способствуют улучшению общего состояния организма, повышению его защитных функций и улучшению качества жизни. Они могут быть рекомендованы как часть комплексного лечения различных заболеваний или просто для поддержания здоровья и благополучия.

Цены на восстановительный массаж в "Active Center"

Восстановительный массаж 60 минут 700 грн.
Курс "Восстановительный массаж", 10 сеансов 60 минут 6500 грн. (экономия 500 грн.)

FAQ

Для чего делают восстановительный массаж?

Восстановительный массаж проводят с целью улучшения общего состояния организма, снятия мышечного напряжения, улучшения кровообращения, уменьшения болевых ощущений, повышения подвижности суставов, снятия стресса и напряжения, а также для ускорения регенерации тканей после травм или операций.

Сколько времени длится восстановительный массаж?

Время проведения восстановительного массажа может варьироваться в зависимости от потребностей пациента и области, которая нуждается в обработке. Обычно сеанс длится от 30 до 60 минут. Однако точную длительность лучше обсудить с массажистом перед началом процедуры.

Можно ли делать восстановительный массаж при беременности?

При беременности проведение восстановительного массажа возможно, однако это требует особого подхода и осторожности. Массажист должен быть опытным и обученным в работе с беременными женщинами, а также учитывать все противопоказания и рекомендации врача.

Как часто можно делать восстановительный массаж?

Частота проведения восстановительного массажа зависит от индивидуальных потребностей и состояния здоровья каждого человека. Обычно рекомендуется проводить массаж 1-2 раза в неделю для достижения оптимальных результатов. Однако в некоторых случаях может потребоваться более частая или реже проведение массажных процедур. Важно проконсультироваться с массажистом или врачом, чтобы определить оптимальную частоту сеансов восстановительного массажа.

Восстановительный массаж подойдет людям любого возраста, он улучшит физические возможности, придаст бодрость, отлично снимет нагрузку после тяжелого дня. Ваш организм будет здоров, ведь Вы проходите лучшую профилактику развития заболеваний. Так же это мероприятие реабилитации даст хорошие показания оценки здоровья. Регулярность посещения курсов индивидуальна для каждого и зависит от показаний врача, для профилактики и повышения иммунитета рекомендуется проходить несколько курсов массажа в год.

ЗАПИСАТЬСЯ НА ПРИЕМ ОНЛАЙН После получения заявки администратор центра в кратчайшие сроки свяжется с Вами для подтверждения записи.
Отказ от ответственности

Этот блог не предназначен для предоставления диагноза, лечения или медицинских советов. Содержимое блога на ресурсе active-center.com.ua предназначено только для информационных целей. Пожалуйста, проконсультируйтесь с врачом или другим медицинским работником относительно любого медицинского или связанного со здоровьем диагноза или вариантов лечения. Самолечение может быть опасным для Вашего здоровья.

Врачи
Ванюшкин Виктор Валериевич
Главный реабилитолог, кинезитерапевт
Тиморевский Дмитрий
Техник-ортопед
Подзорова Алла Викторовна
Врач вертебролог. Врач спортивной медицины
Литвин Николай Степанович
Старший реабилитолог, кинезитерапевт

Отзывы

Рейтинг: 5 отзывов 5 на основе 2 отзывов

15.11.2017

Отлично.