Массаж шейно-воротниковой зоны в Киеве

Массаж шейно-воротниковой зоны является эффективным методом в лечении и профилактике различных заболеваний, включая остеохондроз, мигрень, синдром хронической усталости и другие. Этот вид массажа способствует улучшению кровообращения в области шеи и плечевого пояса, что помогает снять мышечное напряжение, улучшить подвижность суставов и уменьшить боль. Проведение массажа воротниковой зоны особенно полезно для людей, у которых сидячий образ жизни или проводят много времени за компьютером. При регулярном применении массажа происходит улучшение тонуса мышц, укрепление связок и снижение риска возникновения болей в области шеи и плеч. Кроме того, массаж шейной зоны способствует улучшению общего самочувствия, снижению стресса и улучшению настроения. Поэтому его рекомендуется как часть комплексного подхода к поддержанию здоровья и благополучия.

Массаж шейно-воротниковой зоны наиболее показан при заболеваниях

Этот вид массажа способствует улучшению кровообращения в области шеи и плечевого пояса, что помогает снять мышечное напряжение, улучшить подвижность суставов и уменьшить боль. Проведение массажа воротниковой зоны особенно полезно для людей, у которых сидячий образ жизни или проводят много времени за компьютером. При регулярном применении массажа происходит улучшение тонуса мышц, укрепление связок и снижение риска возникновения болей в области шеи и плеч. Кроме того, массаж шейной зоны способствует улучшению общего самочувствия, снижению стресса и улучшению настроения. Поэтому его рекомендуется как часть комплексного подхода к поддержанию здоровья и благополучия.

Вот некоторые состояния и заболевания, при которых может быть показан массаж шейно-воротниковой зоны:

1. Напряжение мышц шеи
2. Остеохондроз шейного отдела позвоночника
3. Мигрень
4. Головная боль напряжения
5. Стресс
6. Артериальная гипертензия
7. Синдром хронической усталости
8. Плечевой периартрит
9. Радикулит
10. Посттравматические состояния шейного отдела позвоночника

Противопоказания для массажа шейно-воротниковой зоны

Существуют определенные противопоказания для проведения массажа шейно-воротниковой зоны, которые важно учитывать перед началом процедуры.

Во-первых, массаж не рекомендуется проводить при наличии острых воспалительных процессов в области шеи и плеч. Это может привести к усилению болевых ощущений и ухудшению состояния пациента.

Также следует избегать массажа при наличии кожных заболеваний или повреждений в области шеи, чтобы не вызвать дополнительную раздраженность кожи и возможное заражение.

Другим противопоказанием для массажа шейно-воротниковой зоны является наличие опухолей или новообразований в этой области. Проведение массажа может привести к нежелательным последствиям, таким как распространение опухоли или увеличение болевых ощущений.

Также не рекомендуется проводить массаж при повышенной температуре тела или общем плохом самочувствии, так как это может негативно сказаться на процессе восстановления организма.

Важно также учитывать индивидуальные особенности каждого пациента и проконсультироваться с врачом перед началом массажных процедур. Пациентам с серьезными заболеваниями сердечно-сосудистой системы или патологиями костно-мышечной системы следует проводить массаж шейно-воротниковой зоны только после консультации с врачом.

Противопоказания для массажа шейно-воротниковой зоны:

  • Острые воспалительные процессы в области шеи и плеч.
  • Наличие кожных заболеваний или повреждений в области шеи.
  • Опухоли или новообразования в области шейно-воротниковой зоны.
  • Повышенная температура тела или общее плохое самочувствие.
  • Серьезные заболевания сердечно-сосудистой системы.
  • Патологии костно-мышечной системы.
  • Острые боли и сильное напряжение в области шеи и плеч.
  • Гиперчувствительность или аллергические реакции на массажные масла или кремы.
  • Острый травматический период после травмы шеи или плечевого пояса.
  • Индивидуальные противопоказания, выявленные в ходе медицинского осмотра или консультации с врачом.
Записаться на консультацию

Если вы хотите записаться на консультацию, необходимо заполнить поля, отправить заявку и мы вам обязательно перезвоним

Как проходит сеанс массажа шейно-воротниковой зоны

Техника массажа шейно-воротниковой зоны включает различные приемы: от легких поглаживаний до более интенсивных круговых движений и надавливаний. Это позволяет добиться максимального расслабления мышц и улучшения кровообращения в данной области.

Сеанс массаж воротниковой зоны- это процедура, которая требует профессионализма и внимания к деталям. Вот как обычно проходит такой сеанс:

1. Подготовка: Пациент удобно располагается на специальном массажном столе. Массажист обеспечивает удобное, правильное положение головы и шеи пациента.

2. Начало сеанса: Массажист приступает к сеансу с легких, плавных движений, которые помогают расслабить мышцы шеи и плеч.

3. Глажение: После начальных движений массажист проводит глажение по всей шейно-воротниковой зоне для дальнейшего расслабления мышц и улучшения кровообращения.

4. Кнетение: Затем следует кнетение мышц шеи и плеч, которое помогает улучшить их тонус и увеличить подвижность.

5. Работа с триггерными точками: Массажист может обращать внимание на триггерные точки, которые могут вызывать боль или дискомфорт у пациента, и при необходимости применять к ним давление для их разрешения.

6. Завершение сеанса: Сеанс завершается легкими, успокаивающими движениями, которые помогают пациенту почувствовать общее расслабление.

Рекомендации: По окончании сеанса массажист может дать пациенту рекомендации по уходу за шейно-воротниковой зоной дома, например, рекомендовать упражнения или применение тепла для поддержания эффекта от массажа. Массаж  лучше проходить курсом 10 сеансов, чтобы эффект от массажа был наиболее значим, обеспечил полное расслабление и стимуляцию тканей в этой области, уменьшил болевые ощущения.

Полезность и эффект от массажа шейно-воротниковой зоны​​​​​​​

Масаж шейно-воротниковой зоны - это не только приятная процедура, но и эффективный метод для улучшения здоровья и благополучия. Вот некоторые из основных выгод и эффектов от проведения этого массажа:

Расслабление мышц: Массаж позволяет разогнуть и расслабить напряженные мышцы шеи и плеч, что особенно полезно для людей, страдающих от повседневного стресса и напряжения.

Улучшение кровообращения: Проведение массажа поощряет лучшее кровообращение в области шейно-воротниковой зоны, что способствует улучшению поступления кислорода и питательных веществ к тканям.

Снятие боли: Массаж может помочь уменьшить интенсивность боли в шее и плечах, освободив мышцы от спазмов и улучшив их тонус.

Улучшение подвижности: После проведения массажа пациенты часто замечают улучшение подвижности в шейном отделе позвоночника и плечах, что делает их более гибкими и комфортными в повседневной жизни.

Снятие стресса и улучшение настроения: Массаж шейно-воротниковой зоны способствует выделению эндорфинов, гормонов счастья, что помогает снять стресс и улучшить настроение.

Улучшение сна: Расслабление мышц и снятие напряжения в области шеи и плеч часто приводит к улучшению качества сна, что в свою очередь способствует общему оздоровлению организма.

В целом, массаж шейно-воротниковой зоны является мощным инструментом для улучшения здоровья и благополучия, который может принести множество положительных результатов при регулярном применении.

Цены на массаж шейно-воротниковой зоны в "Active Center"

МАССАЖ ШЕЙНО-ВОРОТНИКОВОЙ ЗОНЫ​​​​​​​, 20 МИНУТ 400 ГРН.

КУРС МАССАЖА ШЕЙНО-ВОРОТНИКОВОЙЗОНЫ, 10 СЕАНСОВ 

3500 ГРН.  

​​​​​​​​​​​​​​FAQ

Для чого делают масаж шейно-воротниковой зоны?

Массаж шейно-воротниковой зоны рекомендуется для решения различных проблем, таких как:

  • Улучшение общего самочувствия и расслабление мышц.
  • Снижение напряжения и стресса в области шеи и плеч.
  • Повышение кровообращения и питание тканей.
  • Снятие боли и дискомфорта, связанных с напряжением мышц.
  • Улучшение подвижности и гибкости шеи и плеч.
  • Предотвращение развития суставных и мышечных проблем.
  • Стимуляция выделения гормонов счастья, улучшающих настроение и общее благополучие.

Сколько времени длится массаж шейно-воротниковой зоны?

Длительность массажа шейно-воротниковой зоны может варьироваться в зависимости от индивидуальных потребностей пациента и методики проведения процедуры. В среднем, один сеанс массажа шейно-воротниковой зоны обычно занимает 20 минут.  Однако стоит помнить, что длительность и интенсивность массажа могут быть адаптированы под индивидуальные потребности и особенности каждого пациента. Перед началом сеанса массажа рекомендуется проконсультироваться с профессиональным массажистом, чтобы определить оптимальную длительность и методику проведения процедуры.

Можно ли делать массаж шейно-воротниковой зоны во время беременности?

Массаж шейно-воротниковой зоны во время беременности может быть безопасным и даже благоприятным для беременных женщин, но только при определенных условиях и под наблюдением квалифицированного специалиста. Важно учитывать текущее состояние беременной женщины, ее общее здоровье и рекомендации врача. Массаж шейно-воротниковой зоны во время беременности может помочь снять напряжение и уменьшить боли в области шеи и плеч, которые могут возникать из-за изменений в осанке и увеличения веса. Однако важно избегать массажа определенных точек, которые могут стимулировать матку и вызвать преждевременные схватки. Рекомендуется также проконсультироваться с врачом перед началом сеансов массажа, чтобы убедиться, что нет медицинских противопоказаний для проведения процедуры. Врач может также дать рекомендации относительно частоты и длительности массажа шейно-воротниковой зоны во время беременности.

Как часто можно делать массаж шейно-воротниковой зоны?

Рекомендуется проводить массаж шейно-воротниковой зоны 2-3 раза в неделю для поддержания здоровья и профилактики проблем с мышцами и суставами.

Какие преимущества приносит массаж 10 сеансов?

Проведение массажа 10 сеансов позволяет достаточно времени для полного расслабления мышц и улучшения кровообращения в области шейно-воротниковой зоны, что способствует снятию напряжения и боли.

Какие результаты можно ожидать от массажа шейно-воротниковой зоны?

Регулярные сеансы массажа шейно-воротниковой зоны могут привести к уменьшению боли и напряжения в области шеи и плеч, улучшению подвижности суставов, снижению стресса и улучшению общего самочувствия.

ЗАПИСАТЬСЯ НА ПРИЕМ ОНЛАЙН После получения заявки администратор центра в кратчайшие сроки свяжется с Вами для подтверждения записи.
Отказ от ответственности

Этот блог не предназначен для предоставления диагноза, лечения или медицинских советов. Содержимое блога на ресурсе active-center.com.ua предназначено только для информационных целей. Пожалуйста, проконсультируйтесь с врачом или другим медицинским работником относительно любого медицинского или связанного со здоровьем диагноза или вариантов лечения. Самолечение может быть опасным для Вашего здоровья.

Врачи
Ванюшкин Виктор Валериевич
Главный реабилитолог, кинезитерапевт
Тиморевский Дмитрий
Техник-ортопед
Подзорова Алла Викторовна
Врач вертебролог. Врач спортивной медицины
Литвин Николай Степанович
Старший реабилитолог, кинезитерапевт

Отзывы

Рейтинг: 5 отзывов 5 на основе 2 отзывов

15.11.2017

Нормально, все понравилось.