Лечебный массаж спины в Киеве

Реабилитологи «Актив Центр»  специализируются на массаже, ориентированном на улучшение позвоночника и снятие мышечных дисбалансов. Мы понимаем, что каждый человек уникален, поэтому наши массажисты разрабатывают индивидуальные подходы, учитывая ключевые моменты – от общего состояния до конкретных потребностей вашей спины. Наш оздоровительный массаж спины охватывает широкий спектр методик, включая тщательно подобранные движения для эффективного улучшения тонуса мышц и уменьшения напряжения.

Основные показания к лечебному массажу спины​​​​​​​

Лечебный массаж спины – эффективная процедура, направленная на улучшение здоровья и снятие различных симптомов, связанных с областью спины. Он оказывает положительное воздействие на оздоровление позвоночника, особенно при проблемах, таких как боли, напряжение и ограниченная подвижность.

  • ​​​​​​​Боли в области спины и шеи.
  • Грыжи межпозвоночных дисков. 
  • Сколиоз и другие деформации позвоночника.
  • Мышечные дисбалансы и напряжение. 
  • Послеоперационное восстановление.
  • Стресс и напряжение мышц. 
  • Головные боли, связанные с напряжением в шее и спине.
  • Сидячий образ жизни и связанные с ним проблемы. 
  • Повышенная утомляемость и общая усталость.
  • Профилактика заболеваний позвоночника и улучшение общего телосложения.

Цены на лечебный массаж в "Active Center"​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​ ​​​

МАССАЖ СПИНЫ​​​​​​​, 30 МИНУТ 500 ГРН.
МАССАЖ ТРИГГЕРНЫХ ТОЧЕК, 30 МИНУТ 500 ГРН.  

КУРС МАССАЖА СПИНЫ, 10 СЕАНСОВ 

4500 ГРН.  
ДЕТСКИЙ МАССАЖ ОТ 7 ЛЕТ, 30 МИНУТ 500 ГРН.

​​​​​​​​​​​​​​Основные симптомы, при которых рекомендуется проведение лечебного массажа спины, включают боли в различных отделах позвоночника, ощущение напряжения в мышцах, а также ограничение подвижности. Массаж спины может быть назначен при остеохондрозе, сколиозе, миозите, и других заболеваниях, влияющих на состояние спинного столба. Для достижения максимальной эффективности лечебного массажа спины, специалисты широко применяют различные техники, включая мягкое растяжение мышц, точечное воздействие на болевые точки, и работу с биологически активными точками. Массаж для спины и шеи также заслуживает особого внимания в контексте общего улучшения благосостояния. При использовании массажа для спины и шеи достигается не только расслабление и снятие болевых ощущений, но и улучшение циркуляции крови, что способствует общему укреплению здоровья. Оздоровительный массаж спины рекомендуется как часть комплексного подхода к поддержанию здоровья позвоночника. Эта процедура помогает предотвратить развитие хронических заболеваний, поддерживает тонус мышц и способствует общему укреплению организма. Общий массаж спины является важным элементом лечебного процесса. Эта методика нацелена на оптимизацию позвоночника, улучшение осанки и обеспечение организму полноценного функционирования. Лечебный массаж спины – неотъемлемая часть заботы о здоровье. Его регулярное проведение помогает не только справляться с текущими проблемами, но и предотвращать их возникновение в будущем.

Симптомы при которых назначают лечебный массаж спины

Что касается общих симптомов, при которых назначается лечебный массаж спины, они могут включать боли различной интенсивности в области позвоночника, ощущение напряжения в мышцах и даже ограничение подвижности. Опытные массажисты, применяя массаж для спины и шеи, стремятся снять эти симптомы, улучшить общее состояние и способствовать заживлению. Массаж спины в поясничной зоне и тазе направлен на тщательное воздействие на эти части позвоночника, особенно важное при проблемах с поясничным отделом. Этот вид массажа может способствовать расслаблению мышц, улучшению гибкости и снижению дискомфорта.

Заболевания​​​​​​​​​​​​​​

Остеохондроз:  Массаж спины при остеохондрозе помогает улучшить подвижность, снизить болевые ощущения и способствовать общему оздоровлению позвоночника.

Сколиоз: Лечебный массаж спины при сколиозе направлен на коррекцию осанки и уменьшение нагрузки на позвоночник, смягчая мышечное напряжение.

Миозит: Массаж для спины и шеи может быть эффективным при миозите, помогая расслабить мышцы и уменьшить воспаление.

Грыжа диска: Общий массаж спины способен снизить давление на диски и улучшить кровоснабжение, что полезно при грыже диска.

Боли в пояснице:  Массаж спины в поясничной зоне и тазе оказывает направленное воздействие на проблемные участки, снимая болевые ощущения.

Шейный остеохондроз: Массаж спины при остеохондрозе помогает улучшить гибкость шейного отдела и смягчить напряжение.

Фибромиалгия: Лечебный массаж спины может быть частью комплексной терапии при фибромиалгии, уменьшая болевые точки и улучшая общее состояние.

Болезни суставов: Массаж спины способствует улучшению кровоснабжения в области суставов, что полезно при заболеваниях суставов.

Напряжение и стресс: Оздоровительный массаж спины помогает снизить стресс и напряжение, улучшая эмоциональное благополучие.

Боли после физической активности: Массаж спины способен снять мышечное напряжение и ускорить восстановление после физического напряжения.
Регулярное проведение массажа спины при этих заболеваниях может стать важной частью поддержания здоровья позвоночника и общего благополучия.

Записаться на консультацию

Если вы хотите записаться на консультацию, необходимо заполнить поля, отправить заявку и мы вам обязательно перезвоним

Противопоказания для лечебного массажа спины​​​​​​​

Прежде чем приступить к лечебному массажу спины, необходимо учесть ряд противопоказаний, чтобы избежать негативных последствий. Вот список основных противопоказаний:

  • Острые воспалительные процессы: Лечебный массаж спины следует избегать при острых воспалениях, таких как острый миозит или остеомиелит.
  • Повреждения кожи: Наличие ссадин, синяков, ожогов или других повреждений на коже спины является противопоказанием для массажа.
  • Тромбоз и тромбофлебит: При наличии тромбоза или тромбофлебита проведение массажа может увеличить риск отрыва тромба и вызвать серьезные осложнения.
  • Сердечная недостаточность: Людям с сердечной недостаточностью рекомендуется избегать интенсивных видов массажа спины, чтобы не нагружать сердечную систему.
  • Онкологические заболевания: При наличии опухолей или онкологических заболеваний массаж следует проводить только после консультации с врачом.
  • Острые болячки: Людям с острыми болячками в пояснице или шейном отделе следует воздержаться от лечебного массажа до улучшения состояния.
  • Гипертония: При высоком артериальном давлении следует избегать интенсивных видов массажа, чтобы не вызвать дополнительное напряжение.
  • Беременность: Массаж в первом триместре беременности и массаж спины после родов может быть противопоказан, и его проведение следует обсудить с врачом.
  • Острые кишечные инфекции: При наличии острых кишечных инфекций массаж противопоказан из-за риска распространения инфекции.
  • Острые психические расстройства: Людям с острыми психическими расстройствами следует избегать интенсивного массажа, чтобы не вызывать дополнительное напряжение и стресс.

Обязательная консультация с врачом перед началом лечебного массажа способствует безопасному и эффективному проведению процедуры, учитывая индивидуальные особенности здоровья пациента.

Как проходит сеанс лечебного массажа спины и шеи​​​​​​​

​​​​​​​В Актив Центр предоставляется высококачественный лечебный массаж спины, ориентированный на достижение максимального благополучия для пациента. Вот как проходит сеанс лечебного массажа спины в нашем центре:

  • Перед началом процедуры: Вы можете поделиться своими ощущениями, рассказать о проблемах и обсудить цели сеанса.
  • Индивидуальный подход: Мы осуществляем индивидуальный подход к каждому клиенту. Исходя из обсужденных аспектов, массажист разрабатывает план сеанса, включая техники и приемы, необходимые для достижения оптимальных результатов.
  • Подготовка к массажу: Перед началом массажа предлагается клиенту принять удобное положение на специальном массажном столе. 
  • Применение техник: Опытные массажисты используют разнообразные техники, такие как мягкое растяжение мышц, точечное воздействие на болевые точки, и работу с биологически активными точками. Это направлено на улучшение кровообращения, расслабление мышц и снятие болевых ощущений.
  • Фокус на проблемных зонах: Если у вас есть конкретные проблемные зоны, такие как шейный или поясничный отдел, массажист уделяет особенное внимание этим областям, используя техники, специально адаптированные для лечения данных проблем.
  • Завершение сеанса: По завершении массажист проводит краткую рефлексию с клиентом, обсуждая результаты сеанса и рекомендации для поддержания эффекта в домашних условиях или дает рекомендации для прохождения курса занятий кинезитерапии в Актив Центр. 

В Актив Центре мы стремимся обеспечить высокий уровень услуг и эффективность лечебного массажа спины для поддержания вашего здоровья и благополучия.​​​​​​​​​​​​​​

Польза и эффект от лечебного массажа спины

Чем полезен массаж спины:

  1. Снятие болевых ощущений: Лечебный массаж спины оказывает благотворное воздействие на мышцы, помогая снять болевые ощущения в различных участках позвоночника.
  2. Улучшение кровообращения: Массаж стимулирует кровоток, что способствует лучшему поступлению кислорода и питательных веществ к клеткам, улучшая общее здоровье тканей.
  3. Расслабление мышц: Применение различных техник массажа способствует расслаблению напряженных мышц, уменьшая жесткость и повышая подвижность.
  4. Коррекция осанки: Лечебный массаж спины может помочь корректировать осанку, улучшая выравнивание позвоночника и предотвращая дополнительные деформации.
  5. Стимуляция иммунитета: Регулярные сеансы массажа способствуют укреплению иммунитета, поддерживая организм в борьбе с различными воздействиями.
  6. Повышение энергетики: Массаж спины стимулирует выработку эндорфинов – естественных анальгетиков и "гормонов счастья", что придает энергии и повышает настроение.
  7. Улучшение сна: Расслабление мышц и снятие стресса, достигаемые через лечебный массаж, могут содействовать улучшению качества сна.
  8. Снижение стресса и тревожности: Массаж спины эффективно снимает физическое и эмоциональное напряжение, помогая справляться со стрессом и тревожностью.
  9. Улучшение гибкости: Применение разнообразных техник способствует увеличению гибкости суставов и мышц, повышая общую подвижность.
  10. Профилактика заболеваний позвоночника: Регулярные сеансы лечебного массажа способствуют укреплению позвоночника, предотвращая развитие различных заболеваний.

Цены на лечебный массаж спины в ""Active Center""

Лечебный массаж спины, 1 сеанс (30 минут) – 500 грн.
Курс "Массажа спины", 10 сеансов со скидкой 10% - 4500 грн.

FAQ

Для чего делают лечебный массаж спины?

Лечебный массаж спины проводится для снятия болевых ощущений, улучшения подвижности позвоночника, расслабления напряженных мышц, коррекции осанки и общего улучшения эмоционального и физического благополучия.

Сколько времени длится массаж спины?

В "Актив Центре" сеанс массажа спины обычно продолжается 30 минут, обеспечивая эффективное воздействие на зоны напряжения и достижение оптимальных результатов.

Можно ли делать лечебный массаж спины при беременности?

Да, лечебный массаж спины вполне безопасен и даже рекомендуется во время беременности. Однако, важно предварительно проконсультироваться с врачом и выбрать опытного массажиста, знакомого с особенностями массажа для беременных. Массаж беременным следует избегать в первом и последнем триместре беременности из-за увеличенного риска. Также, если у беременной женщины есть проблемы со здоровьем, такие как высокое давление, преждевременные схватки или другие осложнения, необходимо получить согласие врача перед проведением массажа в любое время беременности. Массаж спины поясничной зоны и таза при беременности следует делать очень аккуратно и только с разрешения врача генеколога.

Чем отличается лечебный массаж спины от классического?

Лечебный массаж спины отличается от классического тем, что его основная цель — лечение и снятие конкретных проблем, таких как боли в спине или ограниченная подвижность. В то время как классический массаж более ориентирован на общее расслабление и благополучие клиента. 

Как часто можно делать лечебный массаж спины?"

Частота лечебного массажа спины зависит от индивидуальных потребностей и характера проблем. Обычно, рекомендуется начинать с регулярных сеансов, например, 2-3 раза в неделю, и корректировать частоту в зависимости от динамики улучшения. Массаж лучше проходить курсом 10 сеансов. Важно также проконсультироваться с врачом для определения оптимального графика массажа в конкретном случае.

​​​​​​​

ЗАПИСАТЬСЯ НА ПРИЕМ ОНЛАЙН После получения заявки администратор центра в кратчайшие сроки свяжется с Вами для подтверждения записи.
Отказ от ответственности

Этот блог не предназначен для предоставления диагноза, лечения или медицинских советов. Содержимое блога на ресурсе active-center.com.ua предназначено только для информационных целей. Пожалуйста, проконсультируйтесь с врачом или другим медицинским работником относительно любого медицинского или связанного со здоровьем диагноза или вариантов лечения. Самолечение может быть опасным для Вашего здоровья.

Врачи
Ванюшкин Виктор Валериевич
Главный реабилитолог, кинезитерапевт
Тиморевский Дмитрий
Техник-ортопед
Подзорова Алла Викторовна
Врач вертебролог. Врач спортивной медицины
Литвин Николай Степанович
Старший реабилитолог, кинезитерапевт

Отзывы

Рейтинг: 5 отзывов 5 на основе 2 отзывов

15.11.2017

Был на массаже у многих специалистов. Нравится Валентин. Рекомендую.

29.01.2024

Проходив курс масажу спини. Залишився дуже задоволений результатом. Масажисти реабілітологи всі дуже хороші. Відвідував центр на Палладіна.

19.02.2024

Відвідую періодично масаж спини на Оболоні. Уже багато років. Ходжу завжди до Баришникова Андрія. Мені дуже допомагає, рекомендую фахівця.