Массаж триггерных точек в Киеве

Хотите освободить свое тело от боли и напряжения? Массаж триггерных точек - это именно то, что вам нужно. В Киеве мы предлагаем высококачественные услуги массажа, направленные на точечное воздействие на зоны напряжения в мышцах. Наши профессиональные терапевты используют специальные техники, чтобы помочь вам достичь максимального расслабления и облегчения.

Что вызывает триггерные точки?

Триггерные точки - это области в мышцах, которые становятся болезненными при нажатии. Они могут возникнуть из-за различных факторов, включая повреждения мышц, стресс, неправильную осанку, переутомление или даже дефицит определенных витаминов и минералов. Эти точки могут вызывать болезненные ощущения не только в самих мышцах, но и в других частях тела, что приводит к дискомфорту и ограничениям в движении. Массаж триггерных точек – это эффективный способ облегчения боли и восстановления мышечного здоровья. Наши квалифицированные терапевты готовы помочь вам избавиться от дискомфорта и восстановить баланс в вашем теле с помощью специализированных методик массажа триггерных точек.

Основные показания к массажу триггерных точек

Массаж триггерных точек - это эффективная техника, направленная на облегчение боли и напряжения в мышцах. Он может быть рекомендован для различных состояний, включая мышечные спазмы, боли в спине, шее или плечах, а также для уменьшения боли при артрите или фибромиалгии. Также массаж триггерных точек может помочь при головных болях, мигрени, синдроме канала запястья и других состояниях, связанных с мышечным напряжением и болями. Наши профессиональные реабилитологи в Киеве обладают опытом и навыками, необходимыми для точного определения и обработки триггерных точек, чтобы помочь вам достичь максимального облегчения и восстановления.

Вот основные показания к массажу триггерных точек:

  • Боли в спине
  • Шеи или плечах
  • Мышечные спазмы
  • Головные боли и мигрени
  • Синдром канала запястья
  • Артрит
  • Фибромиалгия

Массаж триггерных точек является эффективным методом облегчения боли и напряжения в мышцах, помогая улучшить качество жизни и общее самочувствие.

Симптомы при которых назначают массажа триггерных точек​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​

Массаж триггерных точек назначается при следующих симптомах:

  • Боли в определенных участках тела, которые могут отдавать болью в другие области.
  • Ограничение движений из-за мышечного напряжения или спазмов.
  • Чувство тяжести или утомляемости в мышцах.
  • Болезненные участки в мышцах при надавливании.
  • Головные боли или мигрени, связанные с мышечным напряжением.
  • Боли, усиливающиеся при определенных движениях или положениях тела.

Массаж триггерных точек может помочь облегчить эти симптомы, улучшить качество сна, повысить уровень энергии и улучшить общее самочувствие.

Массаж триггерных точек показан при заболеваниях

Массаж триггерных точек является эффективным методом лечения при различных заболеваниях и состояниях, включая:

  • Боли в спине: массаж триггерных точек в области спины может помочь уменьшить боль и улучшить подвижность.
  • Фибромиалгия: массаж триггерных точек помогает снизить боль и напряжение в мышцах, что является распространенным симптомом фибромиалгии.
  • Головные боли и мигрени: триггерные точки в шее, плечах и голове могут вызывать головные боли и мигрени, поэтому массаж способствует их облегчению.
  • Синдром канала запястья: при этом состоянии массаж триггерных точек в руках и запястьях помогает снять мышечное напряжение и улучшить кровообращение.
  • Артрит: массаж триггерных точек способствует улучшению кровообращения и снижению воспаления в зоне пораженных суставов.

Массаж триггерных точек - это безопасный и эффективный метод лечения, который может быть рекомендован для пациентов с различными заболеваниями для облегчения боли, напряжения и улучшения общего самочувствия.

Записаться на консультацию

Если вы хотите записаться на консультацию, необходимо заполнить поля, отправить заявку и мы вам обязательно перезвоним

Противопоказания для массажа триггерных точек

Массаж триггерных точек - это эффективная процедура, но у нее есть свои противопоказания. Не следует проводить массаж триггерных точек в следующих случаях:

  1. Острые воспалительные процессы в области массажа.
  2. Открытые раны, ссадины или сильные синяки на коже.
  3. Острые инфекционные заболевания.
  4. Состояния, требующие осторожности при манипуляциях с кожей и мышцами (например, тромбофлебит или нарушение кровообращения).
  5. Беременность (особенно в первом триместре) без консультации с врачом.
  6. Онкологические заболевания без консультации с врачом.
  7. Серьезные сердечно-сосудистые заболевания.
  8. Тяжелые состояния, требующие постоянного медицинского наблюдения.

Перед началом проведения массажа триггерных точек важно проконсультироваться с специалистом, чтобы исключить наличие противопоказаний и избежать возможных осложнений.

Как проходит сеанс массажа триггерных точек

Сеанс массажа триггерных точек – это индивидуальная процедура, которая обычно проходит следующим образом:

Подготовка: В начале сеанса реабилитолог проводит короткий опрос клиента, чтобы определить области напряжения и боли. Это позволяет сконцентрироваться на проблемных зонах во время массажа.

Массаж: Реабилитолог использует различные приемы и техники для работы с триггерными точками. Это может включать применение давления, растяжение мышц, а также мягкие и глубокие массажные движения вдоль мышечных волокон.

Поиск триггерных точек: Во время сеанса реабилитолог аккуратно и систематически ищет и нажимает на триггерные точки, вызывая реакцию со стороны клиента. Это помогает точно определить проблемные участки и облегчить мышечное напряжение.

Расслабление: В конце сеанса реабилитолог проводит легкие расслабляющие приемы для уменьшения возможной болезненности после массажа и повышения общего чувства благополучия.

Сеанс массажа триггерных точек может длиться от 30 минут до часа в зависимости от индивидуальных потребностей и состояния клиента. Это эффективный метод облегчения боли и напряжения в мышцах, способствующий общему улучшению самочувствия.

Польза и эффект от лечения триггерных точек

Лечение триггерных точек, особенно через массаж, приносит целый ряд пользы и эффектов:

  • Облегчение боли: Массаж триггерных точек помогает уменьшить интенсивность боли в мышцах и суставах, освобождая их от напряжения и спазмов.
  • Улучшение подвижности: Работа с триггерными точками помогает улучшить подвижность суставов и мышц, что способствует улучшению общего состояния тела и его функциональности.
  • Снятие стресса и напряжения: Массаж триггерных точек способствует расслаблению мышц и снижению уровня стресса, что благотворно влияет на психоэмоциональное состояние человека.
  • Повышение энергии: После сеанса массажа триггерных точек многие люди отмечают повышение уровня энергии и жизненных сил, так как избавляются от ощущения усталости и снижения активности.
  • Улучшение сна: Расслабление мышц и снятие стресса благоприятно влияют на качество сна, что позволяет человеку лучше отдохнуть и восстановиться.

Лечение триггерных точек через массаж – это безопасный и эффективный способ улучшить общее самочувствие и качество жизни, помогая справиться с болевыми ощущениями и стрессом.

Цены на массаж триггерных точек в "Active Center"

МАССАЖ ТРИГГЕРНЫХ ТОЧЕК, 30 минут 500 ГРН
КУРС МАССАЖА ТРИГГЕРНЫХ ТОЧЕК, 10 СЕАНСОВ 4500 ГРН.

FAQ

Для чего делают массаж триггерных точек?

Массаж триггерных точек делают для облегчения боли, улучшения подвижности, снятия стресса и улучшения сна.

Сколько времени длится массаж триггерных точек?

Длительность сеанса массажа триггерных точек может варьироваться в зависимости от нескольких факторов, включая индивидуальные потребности клиента, количество обрабатываемых зон и методику работы реабилитолога. В среднем, сеанс массажа триггерных точек может занимать 30 минут. Однако некоторые клиенты могут предпочитать более продолжительные сеансы для более глубокого расслабления и работы с проблемными зонами. Важно обсудить длительность сеанса с вашим реабилитологом заранее, чтобы он мог подстроить программу массажа под ваши индивидуальные потребности и цели.

Можно ли делать массаж триггерных точек при беременности?

Вопрос о том, можно ли делать массаж триггерных точек во время беременности, вызывает определенные вопросы и требует консультации с врачом. В целом, массаж триггерных точек может быть безопасным для беременных женщин при соблюдении некоторых условиях. Однако важно учитывать несколько факторов, таких как стадия беременности, наличие осложнений и индивидуальные особенности женщины. В некоторых случаях массаж триггерных точек может быть противопоказан, особенно если у женщины есть высокий риск преждевременных родов, гипертония, проблемы с плацентой или другие медицинские условия. Поэтому перед началом проведения массажа триггерных точек во время беременности рекомендуется обязательно проконсультироваться с врачом, чтобы оценить потенциальные риски и пользу от данной процедуры в вашей конкретной ситуации.

Как часто можно делать массаж триггерных точек?

Частота проведения массажа триггерных точек может варьироваться в зависимости от индивидуальных потребностей клиента, состояния и тяжести симптомов, а также рекомендаций специалиста по массажу. В среднем, массаж триггерных точек может проводиться 2-3 раза в неделю для достижения наилучших результатов. Однако в некоторых случаях, особенно при наличии острой боли или сильного мышечного напряжения, массаж триггерных точек можно проводить чаще – до нескольких раз в неделю или даже каждый день. Важно учитывать реакцию организма на массаж и соблюдать рекомендации специалиста. Перед началом регулярных сеансов массажа триггерных точек рекомендуется проконсультироваться с квалифицированным терапевтом, который поможет определить оптимальную частоту и продолжительность массажа в вашей конкретной ситуации.

ЗАПИСАТЬСЯ НА ПРИЕМ ОНЛАЙН После получения заявки администратор центра в кратчайшие сроки свяжется с Вами для подтверждения записи.
Отказ от ответственности

Этот блог не предназначен для предоставления диагноза, лечения или медицинских советов. Содержимое блога на ресурсе active-center.com.ua предназначено только для информационных целей. Пожалуйста, проконсультируйтесь с врачом или другим медицинским работником относительно любого медицинского или связанного со здоровьем диагноза или вариантов лечения. Самолечение может быть опасным для Вашего здоровья.

Врачи
Ванюшкин Виктор Валериевич
Главный реабилитолог, кинезитерапевт
Тиморевский Дмитрий
Техник-ортопед
Подзорова Алла Викторовна
Врач вертебролог. Врач спортивной медицины
Литвин Николай Степанович
Старший реабилитолог, кинезитерапевт

Отзывы

До настоящего момента отзывов о данной услуге не было задано. Вы можете быть первым, заполнив форму