Автор:
Специалист по телесно-ориентированной реабилитации тела
Редактор:
Кинезиолог, Юмейхо-терапевт, Остеопат, Мануальный терапевт
Обновлено: 25.03.2024

Альтернативная медицина уже давно завоевала доверие в современном мире и остеопатия не исключение. Хороший врач остеопат в Киеве может помочь справиться с болезнью силами вашего же организма. Такие специалисты обладают обширными практическими знаниями в области анатомии, физиологии, неврологии и патологии. Поэтому воздействие не ограничивается отдельными симптомами, а всегда рассматривает человека в целом. 

Что такое остеопатия?​​​​​​​

Остеопатия – это более мягкая разновидность мануальной терапии, в основе лежит ручное обследование и лечение костно - мышечной системы, органов и тканей в организме. Остеопат исследует и отрабатывает движение всех этих систем вручную и ищет ограничения движения, которые могут быть связаны с жалобами пациента.  Остеопат не лечит, а стимулирует организм к самовосстановлению. Для этого он снимает блокировки и ограничения на передвижение, которые мешают восстановлению, приносят болевые ощущения. Устройства или лекарства не используются. Остеопатия основана на том принципе, что самочувствие человека зависит от его костей, мышц, связок и соединительной ткани, функционирующих вместе. Следовательно, тело способно регулировать (лечить) себя, при условии, что все структуры подвижны и хорошо снабжены.​​​​​​​​​​​​​​

Записаться на консультацию

Если вы хотите записаться на консультацию, необходимо заполнить поля, отправить заявку и мы вам обязательно перезвоним

Возможные жалобы, с которыми стоит обратится на прием остеопата в Киеве​​​​​

  • Проблемы со спиной и шеей: боль в спине и шее, люмбаго, грыжи, слабость мышц, ограниченные движения, боль между лопаток, при боли в плечах, ​​​​​​​
  • Перекос таза, разная длина ног на фоне деформаций позвоночника.
  • Проблемы с суставами: боль, онемения плеч и рук, теннисный локоть и т. д.​​​​​​​
  • Головная боль от напряжения, мигрень, головокружение
  • Спортивные травмы: растяжения связок, повторяющиеся воспаления фасции, судороги, боль и т. д.
  • Проблемы с органами: изжога, желудочная кислота, чувство переполнения, проблемы с кишечником, запоры, расстройство желудка и т. Д.
  • Остеопатия эффективна в отношении снятия триггерных точек, мышечных спазмов при боли в шее, плечах, спине, нижних конечностях. 
  • Эффективна в отношении снятия ограниченности подвижности в следствии травм и переломом. 
  • Широко используется для восстановления после операций на бедре или колене, избавления от мышечно-скелетной боли.
  • Некоторые состояния, которые не имеют прямого отношения к мышцам, костям и суставам, такие как головные боли, мигрени, болезненные месячные, расстройства пищеварения, депрессия и чрезмерный плач у детей (колики). Но нет достаточных доказательств того, что остеопатия может лечить эти проблемы.

Как проходит консультация остеопата в Киеве?

Первая и самая главная цель консультации установить причину симптома причиняющего боль пациенту. Для этого на первом сеансе необходимо будет пройти тестовое обследование, на котором специалист диагностирует силу и подвижность. Цель сеансов будет обнаружить и снять все блокировки, ограничения движения в организме, которые связаны с имеющимися симптомами у пациента. Остеопаты используют так же физические манипуляции, растяжку и массаж с целью: увеличение подвижности суставов, снятие мышечного напряжения, усиления кровоснабжения тканей. Остеопатическое лечение длится до 60 минут.  После лечения организму необходимо определенное время, чтобы отреагировать на воздействия. Перерыв между процедурами обычно не менее недели. Точный курс зависит от конкретного случая (острый или хронический).

Подробнее о специалисте

Звони и записывайся на консультацию, у нас работает самый хороший остеопат в Киеве. Стоимость 1 сеанса (60 минут) - 1400 грн.  На приём вы можете попасть, обратившись к нам центр для предварительной записи на сеанс. 

Так же Вы можете пройти услугу - телесно-ориентированная терапия, разновидность остеопатии с уклоном на психоэмоциональные аспекты.

 

ЗАПИСАТЬСЯ НА ПРИЕМ ОНЛАЙН После получения заявки администратор центра в кратчайшие сроки свяжется с Вами для подтверждения записи.
Отказ от ответственности

Этот блог не предназначен для предоставления диагноза, лечения или медицинских советов. Содержимое блога на ресурсе active-center.com.ua предназначено только для информационных целей. Пожалуйста, проконсультируйтесь с врачом или другим медицинским работником относительно любого медицинского или связанного со здоровьем диагноза или вариантов лечения. Самолечение может быть опасным для Вашего здоровья.

Врачи
Ванюшкин Виктор Валериевич
Главный реабилитолог, кинезитерапевт
Тиморевский Дмитрий
Техник-ортопед
Подзорова Алла Викторовна
Врач вертебролог. Врач спортивной медицины
Литвин Николай Степанович
Старший реабилитолог, кинезитерапевт

Отзывы

До настоящего момента отзывов о данной услуге не было задано. Вы можете быть первым, заполнив форму