Автор:
Главный реабилитолог, кинезитерапевт
Редактор:
Главный реабилитолог, кинезитерапевт
Обновлено: 22.03.2024

Массаж рук и кистей в Киеве

Ищете идеальное место для массажа рук в Киеве? Добро пожаловать в наши центры, где мы предлагаем высококлассные услуги массажа рук, которые приведут вас к полному расслаблению и оздоровлению.

Руки – очень нежная часть нашего тела, поэтому и ухаживать за ними надо соответственно. Ежедневный контакт с химическими веществами, водой, смена температуры, повреждения накладывают негативный отпечаток на состояние кожи: пересушивают и травмируют ее. А регулярный подъем тяжестей, и физические нагрузки перенапрягают мышцы. Есть много способов вернуть рукам естественную красоту. Самый эффективный, из которых - массаж. Поэтому массаж рук - это не просто приятная процедура, но и важный элемент ухода за собой. Наши опытные массажисты используют различные техники, чтобы обеспечить вам максимальное удовольствие и пользу от сеанса. Польза массажа рук трудно переоценить. Он способствует улучшению кровообращения, снятию мышечного напряжения и улучшению общего состояния кожи. Помимо этого, массаж рук помогает снять стресс и усталость после напряженного дня. Запишитесь на сеанс массажа рук уже сегодня и позвольте своим рукам почувствовать заботу и внимание, которые они заслуживают. Восстановите свое здоровье и гармонию с нашим профессиональным массажем рук в Киеве!

Виды массажа рук

Различные виды массажа рук предлагают разнообразные техники и цели, которые помогают достичь оптимальных результатов:

Классический массаж рук: Этот вид массажа применяется для общего расслабления мышц, улучшения кровообращения и снятия напряжения. Применяются различные техники, включая разминание, раскачивание и потирание.

Реабилитационный массаж рук: Этот вид массажа используется для восстановления функциональности рук после травмы или хирургического вмешательства. Он направлен на улучшение подвижности суставов, укрепление мышц и восстановление нормального кровотока.

Лечебный массаж рук: Цель этого массажа - облегчение болевых ощущений, связанных с заболеваниями суставов, мышц или нервной системы. Применяются специальные техники, направленные на снятие воспаления и улучшение функционирования рук.

Оздоровительный массаж рук: Этот вид массажа способствует укреплению здоровья рук и предупреждению различных заболеваний. Он помогает расслабиться, снять стресс и усталость, а также улучшить общее самочувствие.

Лечебный массаж кистей рук: Этот вид массажа сосредотачивается на работе с кистями рук и соседними суставами. Он эффективен при лечении различных заболеваний, таких как артрит, тендинит и карпальный туннельный синдром.

Массаж профилактический, расслабляющий: На руках находится большое количество акупунктурных точек и, если правильно проработать каждую из них, можно убрать множество заболеваний, снять усталость и улучшить самочувствие. Массаж задействует работу суставов и тканей, напитывает кожу кислородом и добавляет эластичность, улучшает кровообращение, приводит мышцы в тонус. Массаж рук и кистей помогает сохранить нежную кожу, придает ей эластичность, восстанавливает повреждения и избавляет от усталости. Это простой и приятный способ позаботиться о себе. Тщательная разработка каждого участка данной области сохраняет здоровье суставам и тканям, возвращает тонус мышцам, бережет кости.  Множество точек на ладонях связаны с органами, поэтому опытный мастер поможет избавиться от болезни и насладиться расслабляющим массажем.​​​​​​​

Массаж оздоровительно - лечебный:​​​​​​​ Не стоит забывать и о серьезных проблемах. Боль в суставах наиболее частая проблема, которая влечет за собой такие заболевания как: артралгия, ревматоидный артрит, подагра, остеоартрит, артрит, остеоартроз. Отеки, ограниченная подвижность, болевой синдром эти и другие состояния сопровождают человека после трав, вывихов, растяжений. Лечение всегда должно быть комплексным и один из таких видом является массаж, конечно же, лечение зависит от характера заболевания. Массаж замечательно справляется со следующими задачами: облегчает боли, восстанавливает функциональную подвижность мышц и суставов, снимает напряжение, отек. Используется в комплексном применении для облегчения симптомов в лечение артритов и других заболеваний суставов.

Выбор конкретного вида массажа рук зависит от ваших индивидуальных потребностей и целей. Независимо от того, какой вид вы выберете, Массаж рук и кистей в Киеве поможет вам почувствовать себя более расслабленными, здоровыми и энергичными.

Основные показания к массажу рук

  • Первым и, пожалуй, наиболее очевидным показанием к массажу рук является наличие мышечного напряжения и усталости в руках и кистях.
  • Ежедневная активность, связанная с монотонными движениями или работой за компьютером, может привести к накоплению напряжения в руках, что приводит к болезненным ощущениям и даже к возникновению синдрома карпального туннеля .
  • Другим важным показанием к массажу рук является необходимость улучшить кровообращение и лимфодренаж в этой области. Массаж способствует улучшению кровообращения, что помогает в доставке кислорода и питательных веществ в ткани, а также в удалении токсинов и отходов обмена веществ.
  • Массаж рук и кистей также может быть рекомендован для улучшения подвижности суставов и профилактики заболеваний опорно-двигательной системы.

 Не забывайте, что массаж рук – это не только процедура для расслабления, но и мощное средство для улучшения вашего общего самочувствия и здоровья.

Симптомы при которых назначают массаж рук

  • Ощущение напряжения и усталости в мышцах рук и кистей.
  • Синдром карпального туннеля: боль, онемение и слабость в руках.
  • Ограниченная подвижность суставов в области кистей.
  • Отечность и скованность в области кистей.
  • Боль при движении или при прикосновении к рукам и кистям.
  • Чувство онемения или покалывания в руках и кистях.
  • Затруднение выполнения повседневных задач из-за дискомфорта в руках.
  • Напряжение и дискомфорт после длительной работы с руками.
  • Тяжесть и утомляемость в руках после выполнения монотонных движений.
  • Стресс и напряжение, которое проявляется в руках и кистях.

Не игнорируйте симптомы, которые могут указывать на необходимость массажа рук и кистей. Предоставьте своим рукам заслуженный отдых и внимание, чтобы сохранить их здоровье и хорошее самочувствие на долгие годы.

Заболевания при которых показан массаж рук

Эффективное средство облегчения симптомов. Массаж рук играет важную роль в улучшении состояния при различных заболеваниях, помогая облегчить симптомы и ускорить процесс восстановления. Вот некоторые из наиболее распространенных заболеваний, при которых рекомендуется проведение массажа рук:

  • Артрит: Массаж рук может помочь уменьшить болевые ощущения, улучшить подвижность суставов и снять напряжение в мышцах при артрите.
  • Тендинит: Массаж способствует улучшению кровообращения в области пораженных сухожилий, что помогает ускорить процесс заживления и снизить воспаление.
  • Карпальный туннельный синдром: Классический массаж рук может помочь уменьшить дискомфорт и онемение в руках, связанные с этим состоянием, а также улучшить подвижность кистей.
  • Остеохондроз шейного отдела позвоночника: Проведение массажа рук может помочь снять напряжение в шее и плечах, улучшить кровообращение и снизить болевые ощущения.
  • Миофасциальный синдром: Массаж рук способствует расслаблению мышц, улучшает их тонус и эластичность, что может помочь в уменьшении боли и дискомфорта.

Независимо от причины вашего дискомфорта или боли в руках, массаж рук может быть эффективным средством облегчения симптомов и улучшения вашего благополучия. Обсудите возможность проведения массажа с вашим специалистом, чтобы получить наилучшие результаты и подобрать оптимальный метод лечения.

Записаться на консультацию

Если вы хотите записаться на консультацию, необходимо заполнить поля, отправить заявку и мы вам обязательно перезвоним

Противопоказания для массажа рук

Противопоказания для массажа рук: Важная информация перед началом процедуры.

Прежде чем приступить к массажу рук, важно учитывать возможные противопоказания, которые могут повлиять на безопасность и эффективность процедуры. Вот некоторые из основных противопоказаний для проведения массажа рук:

Травмы и повреждения: При наличии свежих травм, переломов, ссадин или ран на руках, проведение массажа может усугубить состояние и привести к дополнительным повреждениям.

Воспалительные заболевания кожи: При наличии воспаления, экземы, дерматита или других кожных заболеваний в области рук, массаж может вызвать раздражение и ухудшить состояние кожи.

Острые инфекционные заболевания: Во время острой фазы простуды, гриппа или других инфекционных заболеваний, проведение массажа может усилить симптомы и замедлить процесс выздоровления.

Повышенная температура тела: При высокой температуре, лихорадке или других признаках острой инфекции, массаж рук может быть нежелательным из-за риска ухудшения общего состояния.

Серьезные состояния здоровья: При наличии серьезных заболеваний сердца, сосудов, почек или других органов, проведение массажа может потребовать предварительной консультации с врачом для оценки рисков и противопоказаний.

Прежде чем запланировать массаж рук, обязательно обсудите свое состояние здоровья с массажистом или медицинским специалистом, чтобы исключить наличие противопоказаний и получить максимальную пользу от процедуры.

Как проходит сеансы массажа рук

Вот общий обзор того, как обычно проходят сеансы массажа рук:​​​​​​​

  • Подготовка и консультация: Перед началом массажа вы обсудите свои цели и ожидания с массажистом. Он также может задать вопросы о вашем здоровье и медицинской истории, чтобы убедиться в отсутствии противопоказаний.
  • Позиционирование: Вы будете удобно расположены на массажном столе, чтобы массажист мог свободно доступить к вашим рукам и кистям.
  • Применение масла: Массажист может нанести небольшое количество масла на ваши руки и кисти, чтобы облегчить проведение массажа и улучшить скольжение.
  • Использование различных техник: Во время сеанса массажа массажист будет применять различные техники, включая глажение, разминание, потирание, растяжение и давление на точечные участки. Классический массаж рук часто включает в себя умеренное давление и плавные движения.
  • Фокус на проблемных областях: Если у вас есть конкретные проблемы, такие как напряжение в определенных мышцах или болезненные участки, массажист может уделить им особое внимание.
  • Завершение и расслабление: В конце сеанса массажа рук, массажист выполнит несколько мягких и расслабляющих приемов, чтобы завершить процедуру и помочь вам почувствовать полное расслабление.

После завершения сеанса массажа рук, вы можете ощущать улучшение кровообращения, снятие мышечного напряжения и глубокое расслабление. Регулярные сеансы массажа могут помочь вам поддерживать здоровье рук на долгие годы.

Польза и эффект от массажа рук

  • Улучшение кровообращения: Массаж рук способствует улучшению кровообращения в руках и кистях, что помогает доставлять больше кислорода и питательных веществ к тканям, ускоряя процесс регенерации и заживления.
  • Снятие мышечного напряжения: Классический массаж рук помогает расслабить напряженные мышцы, уменьшая чувство усталости и дискомфорта в руках после длительного напряжения или монотонной работы.
  • Улучшение подвижности суставов: Регулярные сеансы массажа рук помогают поддерживать подвижность и гибкость суставов в руках, что особенно важно для людей, страдающих от заболеваний, таких как артрит или карпальный туннельный синдром.
  • Снижение стресса и напряжения: Массаж рук способствует снижению уровня стресса и напряжения, помогая вам расслабиться и отвлечься от повседневных забот и проблем.
  • Улучшение настроения и общего благополучия: После сеанса массажа рук вы чувствуете себя более спокойными, бодрыми и энергичными, благодаря высвобождению эндорфинов - естественных анальгетиков и гормонов счастья.

Цены на массаж рук в "Active Center"

Массаж рук 1 сеанс 400 грн.
Массаж кистей рук 1 сеанс 400 грн.   
Курсовое посещение  10 сеансов  3500 грн.

FAQ

Для чего делают массаж рук?

Массаж рук проводится для ряда целей, включая снятие мышечного напряжения, улучшение кровообращения, повышение подвижности суставов, снижение стресса и напряжения, а также для общего расслабления и оздоровления рук и кистей.

Сколько времени длится массаж рук?

Время сеанса массажа рук может варьироваться в зависимости от желаемых результатов и индивидуальных потребностей клиента. Обычно сеансы длительностью от 20 до 30 минут.

Можно ли делать массаж рук при беременности?

Да, в большинстве случаев массаж рук безопасен для беременных женщин. Однако перед началом массажа во время беременности рекомендуется обсудить это с врачом или массажистом, особенно если у вас есть какие-либо осложнения или проблемы со здоровьем.

Как часто можно делать массаж рук?

Частота проведения массажа рук может зависеть от вашего общего состояния здоровья, уровня стресса и физической активности. В общем, рекомендуется проводить массаж рук 2-3 раза в неделю для поддержания здоровья и профилактики, хотя это может быть изменено в зависимости от индивидуальных потребностей и рекомендаций специалиста.

 

ЗАПИСАТЬСЯ НА ПРИЕМ ОНЛАЙН После получения заявки администратор центра в кратчайшие сроки свяжется с Вами для подтверждения записи.
Отказ от ответственности

Этот блог не предназначен для предоставления диагноза, лечения или медицинских советов. Содержимое блога на ресурсе active-center.com.ua предназначено только для информационных целей. Пожалуйста, проконсультируйтесь с врачом или другим медицинским работником относительно любого медицинского или связанного со здоровьем диагноза или вариантов лечения. Самолечение может быть опасным для Вашего здоровья.

Врачи
Ванюшкин Виктор Валериевич
Главный реабилитолог, кинезитерапевт
Тиморевский Дмитрий
Техник-ортопед
Подзорова Алла Викторовна
Врач вертебролог. Врач спортивной медицины
Литвин Николай Степанович
Старший реабилитолог, кинезитерапевт

Отзывы

Рейтинг: 5 отзывов 5 на основе 2 отзывов

15.11.2017

все как всегда отлично!!!!!!!!!!!!

22.03.2024

Массаж рук явно недооцененная процедура, первый раз попала на массаж, когда реально начали болеть руки после работы и на работе. За компьютером я просто не могла работать. Очень мне помогли эти массажи, благодарю Вас Актив Центр за массаж и проведенное время у Вас. Персонал очень добрые люди и поговорить и массаж сделать было просто все супер . Рекомендую вас. Всем привет.